Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






Акция "Наряди елочку"

23.12.2016


Ёлка наряжается –

Праздник приближается.

Новый год у ворот,

Ребятишек ёлка ждет!

Подходит к концу 2016 год, а это значит, что все мы скоро будем наряжать елки.

Украшение елки – это обязательный обряд, призванный создать атмосферу праздника, волшебства, в которое так хочется верить под Новый год. Сейчас в магазинах для елочного наряда можно купить все, что угодно, но детям интереснее создавать игрушки своими руками. А какое это увлекательное занятие, когда рядом находятся любимые мамы!

23 декабря в младшей группе «Рябинки» была проведена акция «Наряди елочку» в рамках регионального партийного конкурса «Детские сады – детям». Родители вместе с детьми создавали новогодние игрушки из бросового и подручного материала. Работа проходила с интересом и азартом. Совместное творчество сплачивает детей и родителей, дарит массу положительных эмоций. Каждая игрушка была именная. Ребята с интересом рассказывали о своей работе: из чего сделана, с кем делал, какую самостоятельность проявил. На занятии художественно–эстетического цикла воспитанники старались самостоятельно изобразить елочку красками. 

После изготовления игрушек воспитатели и малыши с родителями нарядили елочку на своем участке. Она такая же маленькая, как наши ребятишки. Малышам посчастливилось познакомиться с Дедушкой Морозом (И.Н.Реутина) и его внучкой Снегурочкой (С.В.Гончарова). Внучка помогла украсить елочку звездой. Мы водили хороводы, пели песни, читали стихи. Воспитанники были радостные, улыбка на розовых щечках и блеск в глазах присутствовали на протяжении всего мероприятия.

Акция «Наряди елочку» завершена!

 С Новым годом!

Воспитатели: Т.А.Лысенко, Е.В.Чуприна

Учитель-логопед: И.Н.Реутина

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

7 (1).JPG

7 (2).JPG