Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






Широкая Масленица

20.02.2015

18 февраля 2015 года в детском саду «Звёздочка» г. Зернограда в старших группах «Рябинки» и «Теремок» прошло развлечение «У Солнышка в гостях», посвящённое Широкой Масленице. Мероприятие организовали и провели воспитатели Чуприна Е.В., Лысенко Т.А., Тайлакова Л.Н., Чикина Е.В. и учителя-логопеды Бендикс Т.В. и Реутина И.Н. Музыкальное сопровождение подготовила музыкальный руководитель Мальцева Е.И.

Педагоги познакомили детей со старинными традициями и обрядами празднования Масленицы на Руси, рассказали ребятам про главные символы этого праздника - чучело и блины.

Праздник продолжился на площадке детского сада. Дети читали заклички, зазывали Весну-Красну, с интересом наблюдали, как сжигают символ Зимы, играли со Скоморохами в русские народные игры «Перетяни канат», «Игра с солнцем», «Достань до блинка», «Ручеёк» и «Горелки».

В завершении праздника дошколят ждал сюрприз - Весна-Красна и девочки-Матрёшки угостили всех румяными блинами!

Коллектив детского сада благодарит студентов Зерноградского педагогического колледжа и родителей наших воспитанников, принявших активное участие в подготовке и проведении Широкой Масленицы.

                                                                Воспитатель  Тайлакова Л.Н.


IMG_0319.JPG

IMG_0454.JPG

IMG_0403.JPG

IMG_0376.JPG

IMG_0354.JPG

IMG_0438.JPG

IMG_0455.JPG