Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






Праздник "День Земли"

23.04.2015


22 апреля дети подготовительных к школе групп "Искорки" и "Семицветики" отметили праздник "День Земли". К нему ребят подготовили воспитатели: Л.В. Данилович, О.В. Филева, Н.А. Нагорная и А.Д. Бондаренко. Дошколята разучивали стихи о Земле и рисовали пейзажи родного края.

В понедельник 20 апреля по группам прошли занятия познавательного цикла "День рождение Земли", на которых ребят познакомили с историей возникновения праздника. Затем воспитанникам была предложена презентация "Планета Земля в опасности!" где, в доступной форме,  рассказали об экологических проблемах нашей планеты. 

Совместными усилиями воспитанников и взрослых была оформлена выставка рисунков "С днем рождения, Земля!". Итогом работы стал праздник "Земля, с днем рождения, тебя!". Ребята читали стихи, отгадывали загадки, играли, пели и танцевали. Закончился он акцией "Посади дерево!". В ней приняли активное участие дети и родители. 

Все затронутые на празднике проблемы очень актуальны. Мы надеемся, что наши воспитанники не будут безразличны к проблемам экологии, станут бережно относиться к родной планете и придут на помощь природе. Будем же беречь нашу Землю! Ведь завтрашний день будет таким, каким мы его создадим сегодня.

IMG_3668.JPG

IMG_3698.JPG

IMG_3703.JPG

IMG_3705.JPG

IMG_3715.JPG