Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






Урок мужества

11.03.2016

10 марта 2016 года, в преддверии З0-летия со дня Чернобыльской катастрофы, воспитанники подготовительных групп «Теремок» (воспитатели Тайлакова Л.Н., Чикина Е.В.) и «Рябинки» (воспитатели Лысенко Т.А., Чуприна Е.В.) детского сада «Звездочка» посетили районный историко-краеведческий музей г.Зернограда, где прошла встреча с участником ликвидации последствий аварии на ЧАЭС Булатовым Леонидом Федоровичем.

Учителя-логопеды Бендикс Т.В. и Реутина И.Н. совместно с сотрудниками музея Бережной Л.И. и Ивановой Н.Н. в рамках проекта «Музей и дети» провели Урок мужества «Герои нашего времени». Урок сопровождался презентацией с кадрами хроники событий 30-ти летней давности, звучали стихи, посвященные героям-чернобыльцам в исполнении дошкольников и воспитателей.

Дети узнали о городе Чернобыле, об атомной электростанции, об опасности радиации, о последствиях ядерного взрыва. Они внимательно слушали рассказ Леонида Федоровича о его друзьях – ликвидаторах последствий самой страшной техногенной катастрофы ХХ века, с интересом рассматривали его награды.

Все присутствующие почтили память погибших героев Минутой молчания, а в конце встречи возложили цветы к мемориальной доске, расположенной на стене здания РДК.

Такие уроки мужества помогают воспитывать у подрастающего поколения чувство ответственности за судьбу своей Родины, соотечественников. А рассказы очевидцев воспитывают мужество и патриотизм.

                                                               Учителя-логопеды Т.Бендикс, И.Реутина.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG