Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






В гости к Царице Воде

22.03.2016

18 марта 2016 года в МБДОУ д/с «Звездочка»  г.Зернограда был проведен экологический праздник, посвященный воде, который так и назывался - «В гости к Царице Воде». Организовали и провели праздник педагоги подготовительных групп «Теремок» (Тайлакова Л.Н., Чикина Е.В., Бендикс Т.В.) и «Рябинки» (Лысенко Т.А., Чуприна Е.В., Реутина И.Н.) совместно с музыкальным руководителем Мальцевой Е.И.

В гости к ребятам пришла Царица Вода (Лысенко Т.А.) со своими сыновьями – Дождем, Снегом и Льдом, роль которых исполнили мальчики из группы «Рябинки». Весело было на празднике. Дети не только отгадывали загадки, читали стихи, рассказывали пословицы и поговорки о воде, но и принимали активное участие в подвижные играх и эстафетах с Дождем, Снегом и Льдом, тем самым закрепляя знания о разных состояниях воды в разное время года. А самое главное, что ребята вынесли из этого развлечения, это то, что чистая вода – драгоценность. Ее нужно беречь, не загрязнять, разумно расходовать.

После праздника все внимательно рассматривали выставку детских рисунков «Берегите воду!», которую воспитанники подготовили вместе со своими родителями.

Через беседы, экскурсии, наблюдения, опыты и игры дети получают знания о воде, о круговороте воды в природе, важности этого явления для всех живых существ на планете.

                                                      Воспитатели       Л.Н. Тайлакова,   Е.В. Чикина.

IMG_4460.JPG

IMG_4474.JPG

IMG_4482.JPG

IMG_4466.JPG

IMG_4492.JPG

IMG_4497.JPG

IMG_4514.JPG

IMG_4529.JPG

IMG_4568.JPG

IMG_4545.JPG