Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






Финал областного конкурса "Учитель года Дона - 2016"

22.04.2016

Финал областного конкурса "Учитель года Дона - 2016"


pelikan.jpg

18 апреля 2016 на базе Донского театра драмы и комедии имени В.Ф.Комиссаржевской г.Новочеркасска состоялось торжественное открытие финала областного конкурса «Учитель года Дона - 2016». Сроки проведения конкурса - с 18 по 22 апреля 2016 года. 


IMG_6569.JPG
 
IMG_6568.JPG

IMG_6581.JPG

IMG_6590.JPG

IMG_6596.JPG

Всего в финал вышло 118 конкурсантов из разных муниципалитетов региона. 

Почетными гостями церемонии открытия стали исполняющий обязанности министра общего и профессионального образования Ростовской области Марина Мазаева, председатель областной профсоюзной организации работников народного образования и науки Игорь Лалетин, заместитель главы Администрации города Новочеркасска Елизавета Жиркова. 


IMG_6584.JPG

В приветственном слове Елизавета Жиркова пообещала дружескую и теплую атмосферу финалистам конкурса в казачьей столице. Она выразила уверенность, что проигравших в конкурсе не будет. Ведь самая большая победа уже одержана всеми педагогами – это победа над собой. 

Пожелала конкурсантам удачи и отличного настроения, при прохождении всех конкурсных испытаний, Сара Федоровна Хлебунова. 


IMG_6592.JPG

Педагоги из разных уголков донского региона, в течение пяти апрельских дней,  боролись за звание лучших в четырех номинациях: «Учитель года», «Педагогический дебют», «Воспитатель года» и «Педагог-психолог».

Самой многочисленной,  была номинация «Учитель года», в ней приняли участие 53 конкурсанта, второй по величине - «Воспитатель года», ее представили 33 педагога дошкольного образования. 

В номинации «Воспитатель года» Зерноградский район в г.Новочеркасске представляла Нагорная Наталья Анатольевна, воспитатель МБДОУ д/с «Звездочка» г.Зернограда. 


IMG_6562.JPG

 

IMG_6599.JPG


IMG_6602.JPG


IMG_6556.JPG



Финальный этап включал множество конкурсных испытаний:  педагогическое мероприятие с детьми, представление опыта работы и мастер-класс.

Регламент проведения конкурса в номинации «Воспитатель» был следующий. 18 апреля на базе МБДОУ № 55 г.Новочеркасска, Наталья Анатольевна представила педагогический опыт, а на следующий день показала учебное занятие по познавательному развитию «Как сохранить зрение», с обучающимися воспитанниками старшей группы. 

Нагорная Н.А. с честью прошла все конкурсные испытания первого тура и повысила престиж профессии педагога дошкольного образования! 

 
19 апреля в 20.00 часов была объявлена пятерка финалистов в номинации «Воспитатель». 
  
uchitel-goda1.jpg


20 апреля в 9.00 часов в Центре эстетического воспитания педагоги дошкольного образования показали свои мастер-классы. Пять конкурсантов поделились с жюри и гостями конкурса профессиональным мастерством, демонстрируя свои авторские методики. Все желающие смогли принять в них участие и ознакомиться с опытом работы лучших воспитателей.   

Торжественное закрытие регионального этапа конкурса «Учитель года Дона-2016» состоялось 22 апреля в театре драмы и комедии имени В.Ф.Комиссаржевской. 

Победителем конкурса «Учитель года Дона - 2016» стал 27-летний учитель русского языка и литературы лицея №11 Ростова-на-Дону Андрей Барашев. Он получил денежную премию в размере 280 тысяч рублей, диплом и памятные подарки.


1461334665_goda-dona_s1.jpg


Награду лучшему учителю Дона вручил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.   

На церемонии были названы другие лауреаты конкурса. Победителем в номинации «Воспитатель года» стала учитель-логопед детского сада №4 Каменск-Шахтинска Ольга Шептунова. Лучшим в номинации «Педагогический дебют» стал учитель истории и обществознания Большелогской средней школы Аксайского района Олег Елдинов. Победителем в номинации «Педагог-психолог» стала педагог-психолог школы №5 Ростова-на-Дону Елена Князева. Все лауреаты стали обладателями премий в размере 75 тысяч рублей, дипломов и памятных подарков.

Кроме того, награды получили лучшие педагоги по мнению учеников, общественных и финансовых организаций области.

Все они теперь могут отдохнуть от соревновательной суеты. А вот абсолютному чемпиону - учителю года на Дону - предстоит ещё один финал - Всероссийский.

Коллектив д/с «Звёздочка» от всей души поздравляет Наталью Анатольевну с успешным прохождением конкурсных испытаний, желает ей удачи, здоровья, творческих успехов и новых профессиональных достижений!


59885190_i9471 (1).jpg

 0_7bace_4a135278_L.jpg