Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






"Правила движения - для всех без исключения!"

26.04.2016


Каждый знает, что без правил, без дорожных, не прожить.

Все должны мы на дороге осмотрительными быть!


26 апреля 2016 года в детском саду «Звёздочка» г.Зернограда прошёл праздник для старших дошкольников по закреплению правил дорожного движения «Знатоки ПДД». Ведь безопасность детей на дорогах - очень важный для всех вопрос!

Воспитанники старшей группы «Почемучки» и подготовительных групп «Непоседы», «Рябинки» и «Теремок» в составе объединённых команд «Водители» и «Пешеходы» приняли активное участие в конкурсной программе.

Ребята пели песни, читали стихи на дорожную тематику, участвовали в конкурсах, отгадывали загадки и соревновались в весёлых эстафетах. Правильно отвечая на вопросы, дети показали, что уже хорошо знакомы с сигналами светофора и дорожными знаками. А когда на площадке появился Незнайка, то дошколята и его научили переходить улицу согласно правилам дорожного движения!

В конкурсе «Авторалли» активное участие приняли родители наших воспитанников, чем доставили немало радостных минут всем присутствующим.

Также порадовала зрителей красочным выступлением команда ЮПИД д/с «Звёздочка» - «Яркий свет».

На праздник были приглашены методист методического кабинета управления образования АЗР Бережная В.В. и инспектор ОГИБДД Отдела МВД России по Зерноградскому району ст. лейтенант полиции Бардачёв В.М. Почётные гости вручили грамоты победителям конкурса «Знатоки ПДД» и подарили детям подарки.

Праздник получился весёлым и интересным! И мы надеемся, что каждый ребёнок, выйдя на улицу, обязательно будет соблюдать Правила Дорожного Движения!

                                                           Музыкальный руководитель   Е.И.Мальцева


DSC04169.JPG

DSC04197.JPG

DSC04300.JPG

DSC04429.JPG

DSC04481.JPG

DSC04494.JPG

DSC04514.JPG

DSC04540.JPG

DSC04566.JPG

DSC04586.JPG