Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






Итоги реализации проекта "Книга в детский сад"

23.05.2016

knigi-9.gif

В 2015-16 учебном году сотрудники МБДОУ д/с «Звездочка» г.Зернограда - воспитатели Л.Н.Тайлакова, Е.В.Чикина, Е.В.Чуприна, Т.А.Лысенко, учителя-логопеды Т.В.Бендикс, И.Н.Реутина, дети дошкольного возраста из групп «Теремок», «Рябинки» и их родители совместно с сотрудниками Центральной городской библиотеки им. А.Гайдара Е.И.Ефименко, Т.В.Бабенко участвовали в реализации творческого проекта «Книга в детский сад» в рамках регионального партийного проекта «Детские сады – детям». Главная цель этого проекта - пропаганда ценности чтения и книги, а также разработка методических рекомендаций к организации библиотек в ДОУ и обеспечению деятельности по чтению художественной литературы дошкольникам для успешной реализации ФГОС. 

В течение учебного года в ДОУ работала «Литературная галерея», где педагоги знакомили детей с художественными произведениями, учили с детьми стихи, готовили драматизации сказок. Дети рисовали наиболее понравившиеся сюжеты из сказок, а родители мастерили костюмы сказочных героев, участвовали в оформлении выставок, «лечили» вместе с детьми книги, были зрителями на литературных праздниках. Работники библиотеки им. А.Гайдара приглашали малышей на литературные встречи, на которых знакомили с творчеством детских писателей С.Я Маршака и К.И.Чуковского, устраивали конкурсы и викторины. 

Опыт проведенной работы был представлен на конкурс лучших практик-реализаций проекта в Ростовской области. Подведение итогов конкурса состоялось 20 мая 2016 г. на областном семинаре для работников ДОУ в г. Ростове-на-Дону. В ходе своих презентаций педагоги из разных городов и районов области делились опытом работы по популяризации чтения, рассказали о различных формах этой работы и представили инновационные практики. За активное участие в проекте нашим педагогам были вручены дипломы от депутата ЗС РО, регионального координатора партпроекта Ларисы Тутовой.

учителя-логопеды Т.В.Бендикс, И.Н.Реутина


animashki-linii-1178.gif

Фото к статье Будем с книжками дружить.JPG

IMG_0050.JPG

IMG_0059.JPG

IMG_0045.JPG


animashki-linii-1178.gif