Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






"Экскурсия к железнодорожному переезду"

20.04.2017
"ЭКСКУРСИЯ К ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ ПЕРЕЕЗДУ"

1.jpg

Педагоги старшей группы «Семицветики» в течение недели провели ряд мероприятий направленных на предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов.

Цель мероприятия – обеспечение безопасности участников дорожного движения школьного и дошкольного возраста.

Учитель-логопед И.А.Проскурина провела с детьми беседу, воспитатели Е.В.Глушко и С.Ю.Быкова закрепили правила ПДД в дидактических и подвижных играх. Родителям воспитанников были вручены памятки и буклеты с играми по профилактике ДТП. Завершением проделанной работы стала экскурсия на железнодорожный регулируемый переезд.

Ребята, стоя на железнодорожном переезде, увидели идущий поезд и всю последовательность работы техники и сотрудников в реальных событиях и закрепили изученные правила - нельзя стоять возле путей или идти вдоль железнодорожного полотна, во время движения поезда, так как поезд идет с такой скоростью, что поток воздуха может втянуть пешехода под вагон. При движении поезда летят камни, которые могут ударить пешехода. Бывают случаи, когда дети ходят по рельсам, катаются на санках с железно­дорожной насыпи, выезжая на железнодорожные пути. Это приводит к несчастным случаям.

После экскурсии дети возвращались в детский сад радостные и веселые, а вечером с восторгом рассказывали родителям о полученных впечатлениях.

Педагоги группы настроены и дальше продолжать работу по предупреждению и профилактике ДДТТ, используя новые увлекательные формы работы с обучающимися.

Воспитатели: Е.В.Глушко, С.Ю.Быкова

Учитель-логопед: И.А.Проскурина

2.jpg

3.jpg

4.jpg

7.jpg

8.jpg

10.jpg