Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






"Клуб молодых педагогов"

25.04.2017

  "КЛУБ МОЛОДЫХ ПЕДАГОГОВ"   

20 апреля 2017 г. на базе МБДОУ д/с «Звездочка» г.Зернограда состоялось очередное заседание Клуба молодых педагогов Зерноградского района. Данное профессиональное объединение педагогов действует не так давно и является составной частью системы повышения квалификации педагогов, объединяет молодых специалистов. На заседаниях Клуба молодым педагогам оказывается теоретическая и практическая помощь по вопросам саморазвития и организации образовательного процесса.

В этот раз встреча была посвящена «Современным образовательным технологиям, их использованию в учебном процессе", а также вопросу участия педагогов в профессиональных конкурсах. Перед молодыми педагогами выступили победитель муниципального этапа конкурса «Учитель года - 2017» в номинации «Воспитатель» Лысенко Т.А. (МБДОУ д/с «Звездочка» г.Зернограда) и Охрий Е.С., участник муниципального этапа конкурса «Учитель года - 2017» в номинации «Педагогический дебют» (МБДОУ д/с «Березка» г.Зернограда). 

Педагоги поделились своими впечатлениями от конкурса, а также практическим опытом. Вниманию молодых специалистов также был предложен мастер-класс председателя Клуба, учителя-логопеда МБДОУ д/с «Звездочка» г. Зернограда Хилай М.А. на тему «Использование метода мнемотехники для развития речи детей дошкольного возраста», который педагоги могут использовать в дальнейшей своей деятельности.

В завершении встречи были намечены основные вопросы теории и практики воспитательного процесса, которые являются актуальными для молодых специалистов и будут рассмотрены на следующих заседаниях Клуба.

Хилай М.А.

IMG_8228.JPG

IMG_8286.JPG

IMG_8233.JPG