Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






"День Земли"

26.04.2017
"ДЕНЬ ЗЕМЛИ"

img3.jpg

Добрым мир создал творец,

Солнце – общий наш отец,

А Земля – конечно, мать

Нужно Землю охранять!

22 апреля отмечается Всемирный День Земли. Он празднуется ежегодно в день весеннего равноденствия. Это не просто большой, а поистине глобальный праздник.

Международный день Матери – Земли (International Mother Earth Day), проводимый под эгидой ООН, - день нашего общего уютного дома. День Земли приходится на период проведения масштабной акции «Дни защиты от экологической опасности» и традиционно предполагает организацию массовых мероприятий, включая благоустройство территорий.

Воспитанники старшей группы «Семицветики» нашего детского сада – являются активными участниками данного мероприятия и решили в очередной раз поддержать традицию проведения праздника.

Цель мероприятия – углубить экологические знания детей, воспитывать у них гуманное отношение к природе, чувство ответственности за все живое на Земле.

В рамках празднования Дня Земли была проведена беседа «Наш дом –Земля», интегрированное занятие «День Земли», где у ребят была возможность вылепить из пластилина макет «своей» Земли и нарисовать эмблему призывающую к бережному отношению к родной Земле.

В завершении праздника дети читали стихи вслух, обещали, что будут нашу планету оберегать и хранить. А в четь праздника в благодарность, ребятам за помощь вручили корзиночку с природным материалом для поделок и наблюдений, и красочные буклеты с напоминанием правил поведения в природе, соблюдать которые необходимо всем, особенно взрослым.

Воспитатели: С.Ю.Быкова,

Е.В.Глушко

Учитель-логопед: И.А.Проскурина

100_6830.JPG

100_6850.JPG
100_6865.JPG
100_6871.JPG
IMG_20170424_155451.jpg
IMG_20170424_162237.jpg