Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






"Помним! Чтим! Гордимся!"

05.05.2017

Педагоги МБДОУ д/с «Звездочка» г.Зернограда группы «Теремок» (воспитатели Тайлакова Л.Н., Чикина Е.В., учитель-логопед Бендикс Т.В.) в преддверии 72-й годовщины Победы в рамках городского гражданско-патриотического проекта «Память, опалённая войной» провели большую работу по патриотическому воспитанию дошкольников.

В данный проект было включено несколько мероприятий: конкурс рисунков, плакатов и поделок на военную тематику, тематические беседы о Великой Отечественной войне и её героях, чтение художественной литературы.

3 мая в историко-краеведческом музее г. Зернограда был проведен урок мужества и памяти «Мы этой памяти верны!», которое подготовили и провели педагоги группы «Теремок» совместно с сотрудниками музея Бережной Л.И. и Ивановой Н.Н.

На этот урок мужества был приглашён ветеран Великой Отечественной войны Михаил Фёдорович Лесной. Цель урока - формирование правильного отношения к Великой Отечественной войне, Георгиевской ленте, а также приобщение молодого поколения к воинской славе, воспитание патриотизма, чувства гордости за свою Родину. Встреча проходила в торжественной обстановке. Дети вдохновенно читали стихи, пели песни о войне и победе. Все присутствующие с большим вниманием слушали воспоминания Михаила Фёдоровича о своём боевом пути, о тех страшных днях войны, которые были пережиты им и его однополчанами, о мужестве и героизме наших солдат.

Сотрудники музея подготовили презентацию «Георгиевская лента», фонограмму песен военных лет с показом кадров военной хроники, а также фильм А. Видюкова «Они к Параду надевали ордена».

Дети подарили ветерану цветы и свои рисунки.

Праздник завершился акцией под названием «Георгиевская лента». Дошколята вручали жителям города Зернограда Георгиевские ленты и памятки о ней. В благодарность героям войны все возложили цветы к монументу «Наступление».

Долг каждого из нас – помнить, чтить и передавать своим будущим потомкам память о тех страшных днях. Поклон всем тем, кто погиб за свою Родину, за своё Отечество. Мы гордимся нашей Великой Победой!

Активное участие в реализации данного проекта приняли родители наших воспитанников - семьи Бойченко, Решетнюк, Григорян, Скиданенко, Чупринины.

                                              Педагоги подготовительной группы «Теремок»:

                                                        Бендикс Т.В., Чикина Е.В., Тайлакова Л.Н.

014.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG

8.JPG

9.JPG