Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






"Путешествие по страницам сказок"

05.06.2017

В мире много сказок грустных и смешных,

И прожить на свете нам нельзя без них.

Пусть герои сказок дарят нам тепло,

Пусть добро навеки побеждает зло!

2 июня 2017 года воспитанники МБДОУ д/с «Звездочка» г.Зернограда были приглашены сотрудниками МБУК ЗР «Зерноградский историко-краеведческий музей» на детский праздник «В гостях у сказки», приуроченный к Международному дню защиты детей. Ребят ожидало интересное путешествие по страницам сказок и мультфильмов.

Ведущие праздника Бережная Любовь Иосифовна и Иванова Наталья Николаевна рассказали о значении, символике и традициях празднования 1 июня Международного дня защиты детей. День 1 июня также провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 2012 году Всемирным днем родителей. Ведь именно родители несут основную ответственность за воспитание, гармоничное развитие и защиту детей.

Для всех нас, детей и взрослых, это праздник добра, любви и взаимопонимания. В этот день детские творческие коллективы стремятся показать результаты своего творения. Так, украшением этого волшебного праздника стала выставка искусно выполненных работ обучающихся спецшколы-интерната в технике бисерокупажа с изображением героев сказок. Эти яркие картинки иллюстрировали ответы дошколят в литературной викторине «По страницам любимых сказок». Они вызвали восхищение у всех гостей праздника и желание попробовать свои силы в творчестве.

Малыши погрузились в волшебный мир сказок. Они с интересом участвовали в литературных играх и конкурсах: отгадывали загадки, узнавали мелодии из мультфильмов, импровизировали под музыку.

Кульминацией праздника стала «Живая сказка» - драматизация воспитанниками групп «Теремок» (воспитатели Л.Н.Тайлакова, Е.В.Чикина) и «Рябинки» (воспитатели Т.А.Лысенко, Е.В.Чуприна) русской народной сказки «Репка». Сказке помогли ожить маленькие артисты: Григорян Герман (Дед), Серебрянская Ксения (Репка), Семкина Вероника (Бабка), Пащенко Анастасия (Внучка), Бондаренко Денис (Жучка), Газе Валерия (Кошка), Дорохова Ангелина (Мышка).

Зрители с восторгом наблюдали за развитием сюжета, за игрой юных актеров, рассматривали сценические наряды героев. А сколько было радости, когда вся дружная сказочная семья, сплотившись, все-таки смогла преодолеть трудности, которые в одиночку каждому из них были не по силам. Это еще раз подтверждает истину о том, что только совместными усилиями родителей, педагогов, общества в целом мы сможем воспитать достойное поколение, способное нести ответственность за будущее России.

                                                             Учителя-логопеды    Т.В.Бендикс, И.Н.Реутина

1.JPG

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg