Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






Закружила осень золотая

31.10.2017

листья.png

«Закружила осень золотая….»
Здравствуй, Осень! Здравствуй, Осень!
Хорошо, что ты пришла,
У тебя мы, Осень, спросим,
Что в подарок принесла?

С 23 – 27 октября в младшей группе «Почемучки», в соответствии с планированием, изучалась лексическая тема «Осень».

Знакомя детей с данной темой, педагоги рассказывали им об особенностях времени года, заучивали стихи, рисовали и лепили. Итогом работы по теме стала выставка поделок под названием «Закружила осень золотая…».

Участниками выставки были дети и родители. Ребятам, в силу своего возраста, самостоятельно трудно выполнить поделку, а у нас в группе есть традиция - проведение совместных выставок. Организуя такие выставки, мы преследуемым цель - вовлечение родителей в жизнь детского сада, развитие художественно-эстетического восприятия воспитанников.

Многие родители откликнулись на участие в выставке. Материалом для поделок послужили: шишки, листья, мох, овощи, семечки и многое другое. Работа с природным материалом заключает в себе большие возможности сближения ребенка с родной природой, воспитания бережного, заботливого отношения к ней, формирования первых трудовых навыков, развития эстетического вкуса.

Родители с детьми создали замечательные работы. Сколько радости и восторга подарили всем авторы этих удивительных работ. Ребята с огромным удовольствием рассматривали поделки и гордились своими работами с родителями.

Мы говорим огромное «спасибо» родителям, которые вместе с нами, педагогами ДОУ, стараются привлечь детей к творческой деятельности.

            Воспитатели группы «Почемучки» 
Нагорная Н. А., Аврята Л.В. 


IMG_8810.JPG

P71026-164858.jpg

IMG_8803.JPG