Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






День кустонасаждения

11.10.2017

В МБДОУ д/с «Звёздочка» прошла акция «День кустонасаждения». Цель акции понятна каждому – сделать наш детский сад более чистым, благоустроенным и приятным для проживания. Эта акция проводилась в целях формирования экологического сознания, повышения уровня экологической культуры и бережного отношения к природе.

Не осталась в стороне и младшая группа «Почемучки». В организацию акции активно включились педагоги, родители и дети. Родители помогли в приобретении кустов роз.

День кустонасаждения проходил под девизом: «Только вместе, только дружно помогать природе нужно!»

Мы не остановились на простой посадке кустарников, а провели для малышей познавательную беседу по экологии. В игровой форме рассказали детям, как важно любить природу, заботиться о ней и правильно ухаживать за нашими «зелёными братьями». После беседы от теории перешли к практике. Дети вместе с воспитателями вышли на участок и высадили молодые кусты роз.

Чтобы наши розы хорошо росли, ребята произнесли закличку: «Расти, расти, кустарничек! Расти, расти крепким! Расти, расти красивым!»

Ребята получили массу положительных эмоций от участия в акции. Теперь они вместе с нами, воспитателями, будут ухаживать за посаженными кустарниками и наблюдать за их ростом.

Мы хотим, чтобы наших детей окружала красивая, здоровая, экологически безопасная среда.

                          Аврята Л.В., Нагорная Н.А.   воспитатели группы "Почемучки"

P71009-115019.jpg

P71009-115353.jpg