Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






"Мама - лучшая на свете!"

23.11.2017

22 ноября, в преддверии Дня матери, сотрудники районного историко-краеведческого музея г.Зернограда Иванова Н.Н. и Бережная Л.И. совместно с педагогами МБДОУ д/с «Звездочка» провели праздничное мероприятие «Мама – слово дорогое!» в рамках проекта «Музей и дети». Цель праздника – повысить социальную значимость семьи, поддержать традиции бережного отношения к женщине, воспитывать у детей чувство любви и уважения к матери, гордость за нее.

Ребята из группы «Теремок» (воспитатели Тайлакова Л.Н., Чикина Е.В.) и группы «Рябинки» (воспитатели Лысенко Т.А., Чуприна Е.В.) подготовили для любимых мам и бабушек праздничную концертную программу. Дети порадовали гостей выразительным чтением стихотворений, песнями, хороводом «Золотые листики», совместными играми и конкурсами: «Мы знаем друг друга», «Море поцелуев», «Похвали своего ребенка». Особенно весело прошел конкурс «Кто быстрее запеленает малыша», в котором показали своё умение бабушки. А в игре-эстафете «Выложи солнышко» приняли участие все мамы и дети. Каждый прикрепил к солнышку цветную ладошку-лучик, символ любви и сплочения семьи. Присутствующие на празднике папы активно поддерживали всех участников игр.

Празднику предшествовала большая подготовительная работа. Воспитатели проводили тематические беседы, читали детям художественную литературу, учили с ними пословицы и поговорки о маме. Воспитанники рисовали мамины портреты, вырезали им в подарок медали-сердечки, всей семьей рисовали красочные плакаты. Совместное творчество было представлено на выставке работ «Мамочка, я тебя люблю!»

В конце праздника дети вручили мамам подарки, сделанные своими руками, а сотрудники музея подарили дошколятам небольшие сувениры и фотоальбомы для каждой группы.

Атмосфера на празднике была настолько теплая, семейная и трогательная, что многие мамы не смогли сдержать слез радости и умиления.

                                               Учителя-логопеды        Т.В. Бендикс, И.Н. Реутина.

DSC_0364.JPG

DSC_0378.JPG

DSC_0391.JPG

DSC_0419.JPG

DSC_0436.JPG

DSC_0468.JPG

DSC_0480.JPG

DSC_0487.JPG

DSC_0503.JPG