Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






"Мама милая моя"

25.11.2017

Мама! Как емко, как прекрасно это слово! Максим Горький писал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя». Слово «мама» - одно из самых древних на Земле. А для наших детей это слово – самое главное, ведь мама – самый близкий и родной человек.

Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией и в нашем детском саду. В течение недели в группе педагоги проводили с детьми беседы о семье, о маме, ее работе и увлечениях, что нужно делать детям, чтобы не огорчать свою маму.

23 ноября в подготовительной группе «Семицветики» прошел праздник, который был приурочен ко Дню матери «Мама милая моя». Ребята приготовили для мам подарки – нарисовали портреты своих мам. Дети пели песни и рассказывали стихи. Вместе с мамами ребята участвовали в различных конкурсах.

Трогательным моментом стало вручение мамам их портретов, нарисованных детьми. Педагоги и родители вмести с детьми сфотографировались на память об этом светлом дне.

Хочется поблагодарить всех мам за участие в празднике, за внимание к детям, за доставленное удовольствие и праздничное настроение.

                                                                             Глушко Е. В., воспитатель

                                                                            Проскурина И.А., учитель-логопед

DSC03585.JPG

DSC03603.JPG

DSC03610.JPG

DSC03643.JPG

DSC03680.JPG

DSC03760.JPG

DSC03778.JPG