Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






Акция "Покормите птиц зимой!"

19.01.2018

У нас такой обычай: чуть выпадет снежок,

Дощатый домик птичий повесить на сучок.

И здесь, в саду за домом, среди седых ветвей,

Готов обед весёлый для птичек у детей!

на сайт0.gif

Зимняя пора – это серьёзное испытание для пернатых. С каждым днём найти пищу становится всё труднее, много пернатых погибает от холода и голода. Птицы прилетают к нашим жилищам за помощью, и мы должны помочь пережить зиму пернатым друзьям.

17 января воспитанники группы «Почемучки» (воспитатели Нагорная Н.А., Аврята Л.В.) и группы «Непоседы» (воспитатель Заболотняя О.С.) МБДОУ д/с «Звездочка» провели акцию «Покормите птиц зимой».

Цель акции – помочь зимующим птицам пережить холодный период, привлечь внимание детей и родителей к судьбе пернатых друзей.

В рамках акции дети узнали много интересного из жизни птиц, отгадывали загадки, рисовали, лепили, смотрели презентацию «Зимующие птицы нашего города», и, конечно же, ребята с удовольствием участвовали в различных играх.

Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и является значимой в обучении и воспитании детей. Такая работа способствует развитию познавательной активности, экологического воспитания, и является отличной возможностью проявить сочувствие и доброту. Дошколята учатся заботиться о пернатых, испытывают радость от того, что, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

В ходе проведения акции дети поняли, что они делают доброе дело – помогают птицам выжить в трудное время года.

                                                     Воспитатели:  Нагорная Н.А.,  Заболотняя О.С.

На сайт1.JPG

На сайт2.JPG

На сайт.JPG