Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






Поезд-музей в Зернограде

29.01.2018

26 января воспитанники вмести с педагогами группы «Семицветики» д/с «Звездочка» г. Зернограда посетили передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД» в г. Зернограде. Это специализированный поезд-музей. Состав поезда включает 12 вагонов, 9 из которых - выставочные. В вагонах развернуты тематические экспозиции, отражающие историю становления и развития отечественных железных дорог и демонстрирующие современные инновационные проекты и технологии, реализуемые на железных дорогах страны.

Выставочный поезд осуществляет регулярное курсирование по всей сети железных дорог России, а его экспозиция постоянно обновляется, демонстрируя новейшие решения, применяемые в процессе проводимой сегодня глубокой модернизации российских железных дорог.

Музей оснащен современным оборудованием, мультимедийными, интерактивными, графическими системами и средствами подачи информации, рассчитанными на разновозрастную аудиторию. В каждом вагоне свой гид. Вместо окон стоят большие мониторы с обновляющейся информацией.

В первом вагоне детям показали ролик в формате 3D про новые поезда. В следующем вагоне нам показывали с помощью пульта управления как прибывают поезда на перрон вокзала. Здесь все макеты оживают, двигаются и есть даже звуковое сопровождеие. Детям было очень интересно в этом вагоне. Был представлен вокзал города Анапа, его особенностью является крыша, на которой установлены солнечные батареи. Все энергоснабжение вокзал получает от этих батарей.

Детям было интересно посидеть на месте машиниста за пультом управления, а так же на автотренажере, на которых учатся будущие машинисты. Последний вагон посвящен нанотехнологиям. Шпалы теперь могут делать из использованных пластиковых бутылок.

У детей осталось хорошее впечатление от посещения выставки. В результате экскурсии воспитанники поняли, что профессия машиниста очень серьезная и ответственная.

                  И.А. Проскурина, Е.В. Глушко, А.А. Антонова, педагоги группы

DSC00578.JPG

DSC00581.JPG

DSC00588.JPG

DSC00593.JPG

DSC00606.JPG

DSC00611.JPG

DSC00623.JPG

DSC00633.JPG

DSC00637.JPG