Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






"День зимних видов спорта"

"День зимних видов спорта" 12.02.2018

"День зимних видов спорта"

Дети очень любят зиму, несмотря на холод, ведь в это время года можно кататься на санках, лыжах, коньках, играть в хоккей и т.д. Одной из излюбленных детских забав является игра в снежки, а также лепка снеговиков. Но сейчас так редко можно увидеть детей, играющих на улице. Большинство же любит проводить время у компьютеров.
Наша задача - с раннего возраста знакомить малышей с зимними видами спорта и воспитывать здоровый образ жизни.
В средней группе «Рябинки» вся неделя была посвящена этой теме и приурочена к празднику «День зимних видов спорта», который в 2018 году отмечается 11 февраля. Дошколята узнали о зимних видах спорта: лыжный спорт, сноубординг, санный спорт, хоккей, фигурное катание, конькобежный спорт. В течение недели ребята слушали стихотворения и рассказы о зимних видах спорта, рассматривали фотографии спортсменов, примеряли коньки, катались на санках, лепили снеговика. Была проведена беседа на тему «Зимние игры и забавы». Дети также посмотрели презентацию «Правила безопасности во время занятий зимними видами спорта».
Вся эта работа проводилась мною для того, чтобы пробудить интерес у моих маленьких воспитанников к данным видам спорта. Ведь благодаря активным занятиям малыши закаляются и в меньшей степени подвержены простудным и инфекционным заболеваниям. Не стоит забывать и о той радости, которую доставляют зимние виды спорта детям.
В данную работу я вовлекла и родителей: раздала памятки «Здоровье начинается со спорта», ответила на вопросы родителей о том, какие зимние виды спорта для детей будут максимально полезны, предложила родителям обращать внимание детей дома на трансляцию зимних Олимпийских игр.

Воспитатель средней группы «Рябинки» Е.В. Чуприна

IMG_20180213_112153.jpg

IMG_20180213_112603.jpg

IMG_20180213_115017.jpg
IMG_20180213_115246.jpg


IMG_20180214_123449.jpg