Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






«Всемирный День здоровья»

«Всемирный День здоровья» 09.04.2018

“Будьте добрыми, если захотите,

Будьте мудрыми, если сможете,

Но здоровыми вы должны быть всегда”.

Конфуций

Воспитание ценностного отношения к здоровью – одна из важнейших задач дошкольной ступени образования. Для формирования мотивации к здоровому образу жизни, необходимо эмоционально положительное отношение, интерес к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения.

День здоровья в нашем детском саду – это не просто часть воспитательной работы, это еще и праздник для детей, их родителей и сотрудников.

Рано утром с пожеланиями здоровья и веселой музыкой мы встречали детей и их родителей. Интересно, динамично педагоги и воспитанники группы «Семицветики» провели флэш-моб «Веселая зарядка», в котором участвовали дети всего детского сада и получили заряд энергии и хорошего настроения на весь день. Организация Недели здоровья является не только одной из множества составляющих процесса физического воспитания дошкольников, но и может быть универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых - растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными.

В течение Недели здоровья подготовительной группой «Семицветики», была проведена акция «Здоровье для всех!». Дети с педагогами посетили МБУ ДО СДЮСШОР г. Зернограда, в которой их познакомили с секциями, действующими на базе спортивной школы : вольная борьба, легкая атлетика, художественная и эстетическая гимнастика. По дороге в детский сад ребята раздавали буклеты прохожим, агитируя за здоровый образ жизни. Во второй половине дня проводились интересные, увлекательные конкурсы, спортивная игра с элементами ориентирования «Найди флажок», чтение художественной литературы; заучивание пословиц, поговорок о здоровье рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье.

Такие мероприятия как нельзя лучше помогают привлечь внимание к здоровому образу жизни.

Воспитатели: Глушко Е.В.

Антонова А.А.

Учитель-логопед: Проскурина И.А.


WWUN1130.JPG

IMG_20180405_114011.jpg

IMG_20180405_120115.jpg