Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






Заседание районного методического объединения учителей-логопедов

Заседание районного методического объединения учителей-логопедов 24.04.2018

В настоящее время отмечается увеличение числа детей с тяжелыми речевыми нарушениями, например, с моторной алалией, когда ребенок практически лишен языковых средств общения и его речь самостоятельно не формируется.

С целью совершенствования профессиональной компетентности учителей-логопедов, обмена опытом по работе с детьми с моторной алалией 24 апреля 2018 г. в МБДОУ д/с «Звездочка» состоялся заключительный в этом учебном году семинар учителей-логопедов Зерноградского района. 

Учителя-логопеды обсуждали тему: «Основные направления и содержание коррекционно-педагогической работы с детьми дошкольного возраста при моторной алалии».

В ходе семинара учителя-логопеды МБДОУ д/с «Звездочка» И. А. Проскурина, М. А. Багайскова, Е. А. Шидлаускас, осветили вопросы симптоматики, дифференциальной диагностики алалии, планирования, методов и приемов коррекционно-развивающей работы.
Просмотр фрагментов занятия и обучающего вебинара «О задачах логопедической работы с неговорящими детьми» Тамары Никифоровны Новиковой-Иванцовой, автора методики формирования языковой системы у неговорящих детей, вывел участников семинара на активное и живое обсуждение.

Приятно отметить, что в последнее время ряды учителей-логопедов пополнились молодыми, творческими, инициативными специалистами, готовыми овладевать инновационными технологиями и применять их в своей работе.
По итогам работы семинара были приняты рекомендации, определен план дальнейшей работы РМО учителей-логопедов Зерноградского района.



IMG_4248 — копия (2).JPG
IMG_4245.JPG

IMG_4254.JPG