Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






«Мы заботимся о тебе, Земля!»

«Мы заботимся о тебе, Земля!» 27.04.2018

В последнюю неделю апреля педагоги подготовительной группы «Семицветики» провели неделю, посвященную празднику – Всемирный День Земли.
Он празднуется ежегодно в день весеннего равноденствия – в этом году 22 апреля. Цель – углубить экологические знания детей, воспитывать у них гуманное отношение к природе, чувство ответственности за все живое на Земле, быть не равнодушными к благополучному процветанию нашей планеты, к будущему. Дать им понять, что и они могут принять участие в Международном дне Земли и внести свой вклад. Это так важно, особенно в наше время.
Педагогами группы (Глушко Е.В., Антоновой А.А. и Проскуриной И.А.) ежегодно проводятся мероприятия такого плана. В этом году, для привлечения общественности, ребята вместе с педагогами провели акцию «Планета в твоих руках» в центре города, где призывали беречь, любить и озеленять нашу Землю, раздавая прохожим буклеты.
А так же в течении недели Дня Земли были проведены ряд мероприятий: заучивание стихотворений о Земле, составление рассказов и сочинение сказок. Ребята рисовали Землю, лепили, создавали мелками на асфальте картины на экологическую тематику, сажали на участке растения. В завершении недели педагогами был проведен праздник « Земля – наш дом!» на котором ребята закрепили полученные знания и получили массу положительных эмоций.
Мы, педагоги, уверенны, что такие проекты необходимы детям, хотя бы для того, чтобы лишний раз осознать последствия своей деятельности и отдать Земле хотя бы частичку того, что она дает нам. Свой дом мы убираем ежедневно, поэтому и о нашем общем "Доме" также стоит помнить всегда. Если люди сознательно станут относиться к Земле, признают себя единым целым с природой, избавятся от потребительского отношения к ней – она вернет сторицей.
Воспитатели: Е.В. Глушко, А.А. Антонова
Учитель-логопед: И.А. Проскурина

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg