Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






«Беречь природу – дар бесценный!»

«Беречь природу – дар бесценный!» 30.04.2018

Экологическая проблема влияния человеческого общества на окружающую среду стала очень острой и в наши дни приняла огромные масштабы. В условиях надвигающейся экологической катастрофы громадное значение приобретает экологическое воспитание человека всех возрастов и профессий.
Педагоги д/с «Звездочка» г. Зернограда продолжают разностороннюю работу по экологическому воспитанию детей. Через беседы, экскурсии, наблюдения, опыты, игры дети получают знания о значении природы в жизни людей, правилах поведения в природе, о важности бережного отношения к ней.
В конце апреля в рамках всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности» в нашем детском саду был проведен экологический праздник «Беречь природу - дар бесценный!», который организовали педагоги старших групп «Теремок» (воспитатель Тайлакова Л.Н., учитель-логопед Бендикс Т.В.) и «Рябинки» (воспитатель Чуприна Е.В., учитель-логопед Реутина И.Н.) совместно со студентками-практикантками Зерноградского педагогического колледжа Азаренковой А.В., Брагиной М.В., Носковой Д.А. и музыкальным руководителем Букач И.А.
В гости к ребятам пришли три феи - Фея Леса, Фея Цветов, Фея Лугов, роли которых исполнили студентки Зерноградского педагогического колледжа. Фея Цветов познакомила ребят с Красной книгой, рассказала о её значении и обратила внимание дошкольников на некоторые исчезающие виды растений. Фея Лугов раздала детям памятки о правилах поведения в природе, а Фея Леса угостила ребят яблоками.
На протяжении всего праздника дети отгадывали загадки, читали стихи, рассказывали пословицы и поговорки о цветах, растениях леса и луга, водили хороводы, принимали активное участие в играх, тем самым закрепляя свои знания о живой природе.
В завершении праздника Феи предложили всем принять участие в проведении экологической акции для жителей нашего города «Беречь природу - дар бесценный!» и вручить прохожим информационную памятку с призывом бережного отношения к природе и пакетик с семенами цветов, которые помогут сделать наш город ярче и наряднее.
Воспитанники приняли активное участие в данной акции. Жители города были приятно удивлены тем, что дети с таким желанием вручают им памятки, знакомят с правилами поведения в природе и дарят семена с просьбой обязательно посадить их, чтобы в городе было больше цветов.
Такие праздники систематизируют знания ребят о природе, способствуют формированию у дошкольников желания беречь и охранять окружающую среду, рационально использовать ее ресурсы.
Воспитатели ДОУ:
Л. Н. Тайлакова, Е.В. Чуприна. 

6.JPG

4.JPG

1.JPG

2.JPG

3.JPG

8.JPG

9.JPG