Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






Дорогою добра

Дорогою добра 19.10.2018

Дорогою добра.

       2018 год официально объявлен годом Добровольца (волонтера). Современное развитие волонтёрское движение получило в связи с растущим числом социальных проблем, в решении которых волонтеры незаменимы. 18 октября года воспитанники д/с «Звездочка» групп «Рябинки» (воспитатель Чуприна Е.В., учитель-логопед Реутина И.Н.) и «Теремок» (воспитатели Тайлакова Л.Н., Чикина Е.В., учитель-логопед Бендикс Т.В.) посетили Зерноградский историко-краеведческий музей, где участвовали в совместном мероприятии «Дорогою добра», посвященном волонтерскому движению.

    На праздник были приглашены дети из Социально-реабилитационного центра «Росток». Работники музея Бережная Любовь Иосифовна и Иванова Наталья Николаевна рассказали ребятам о деятельности добровольных помощников, ознакомили с экспонатами выставки «Волонтёрство – это стиль жизни!» Малыши узнали, что волонтёры помогают пожилым людям, инвалидам, ищут пропавших без вести людей, работают в детских домах, приютах для животных, помогают в организации спортивных мероприятий, например, Чемпионата мира по футболу. И делают они это совершенно бескорыстно, потому что их призвание - приносить пользу людям.

       Участвуя в различных играх и конкурсах, ребята доказали, что прекрасно разбираются в том, что такое «хорошо» и что такое «плохо», знакомы со сказочными героями-«добряками» и «злодеями», знают много вежливых слов, пословиц о добре и добрых делах. А это значит, что они вполне готовы творить добрые дела и стать в будущем настоящими волонтёрами. В конце праздника воспитанники детского сада и их родители подарили детям из реабилитационного центра книжки-раскраски. А, выйдя на улицу, малыши вручали прохожим воздушные шары и информационные памятки «Кто такие волонтеры?» Волонтер – слово сложное, и даже для взрослых не всегда понятное. При этом знакомить детей с принципами и причинами волонтерства необходимо, ведь это воспитание доброты, сопереживания, ответственности перед людьми и окружающим миром.

Учитель-логопед И.Реутина,

воспитатели Е.Чуприна, Л.Тайлакова



IMG_4915.JPG

IMG_4919.JPG

IMG_4954.JPG

IMG_4970.JPG

IMG_4960.JPG