Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






В гостях у королевы Осени

В гостях у королевы Осени 26.10.2018

"В гостях у королевы Осени"


   В этом году золотая осень всех порадовала теплыми солнечными деньками. И это вдохновило нас провести неделю «Здравствуй осень золотая!»

Воспитанники группы «Семицветики» самые маленькие в нашем детском саду, которые впервые пришли в него. И в силу своего возраста и развития дети ещё знают очень мало. И нашей целью было дать представления детям об осени, выделяя характерные ее особенности; развивать эмоционально - эстетические чувства, уметь видеть, понимать и чувствовать красоту осенней природы; развивать наблюдательность, двигательную активность, речь детей; увлекать детей красотой осенней природы родного края.

В течение всей недели педагоги группы читали детям стихи об осени, учили разгадывать загадки, знакомили с народными приметами, пословицами и поговорками. Играли в разнообразные игры, закрепляя, полученные знания, в которых шло развитие не только познавательной сферы, но и мелкой моторики , вырезая и раскрашивая осенние листья, дети закрепляли их название и цвет.

По итогам недели была проведена экскурсия по территории детского сада . Ребята с удовольствием наблюдали за тем, как изменилась природа с приходом осени. Какими яркими красками украшены деревья и кустарники. Дети с интересом рассматривали осенние листья, любовались красотой природы. Во время экскурсии ребята узнали о жизни деревьев осенью, почему происходит листопад. В ходе эксперимента с листвой, ребята услышали, что листья под ногами шуршат. Поиграли в разные подвижные игры. А собрав красивые осенние листья, составили гербарий, который будем пополнять каждый год.

Такие тематические недели с разнообразными видами деятельности помогают в игровой форме усвоить сложный материал.


                                                                 Учитель-логопед: Проскурина И.А.;

воспитатели: Глушко Е.В., Антонова А.А.


IMG-20181102-WA0016.jpg

IMG-20181102-WA0035.jpg

IMG-20181113-WA0009.jpg

IMG_20181012_102934.jpg

IMG_20181102_114523.jpg

IMG_20181102_114834.jpg