Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






День рождение Деда Мороза

19.11.2018

ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ ДЕДА МОРОЗА

           18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Считается, что именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.

         Так как наши воспитанники средней группы «Семицветики» еще маленькие и верят в чудеса, мы решили отпраздновать День рождения Деда Мороза, создавая атмосферу волшебства и сказки. Воспитатели беседовали о предстоящем празднике, показали детям презентацию и узнали как в разных странах празднуют этот праздник, читали сказки о дедушке Морозе , рассматривали картины.

        Еще наши воспитанники узнали, что в этот день по всему миру открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить письма и поздравления для Деда Мороза. Мы решили тоже отправить письма Деду Морозу со своими желаниями. А так как писать дети еще не умеют, то на поделку, изготовленную своими руками, каждый приклеил то, что хочет получить на Новый год. Ребята с удовольствием провели весь день в сказочной атмосфере и теперь знают, что существует такой праздник.

        Ведь после этого праздника Дед Мороз поедет по российским городам и в каждом будет вместе с детьми зажигать огни на новогодних ёлках.
С нетерпением ждем долгожданного семейного праздника Нового года.

Воспитатели : Глушко Е.В., Антонова А. А.

Учитель-логопед: Проскурина И. А.


IMG-20181116-WA0005.jpg

IMG-20181116-WA0013.jpg

IMG-20181116-WA0104.jpg

IMG_20181116_154450.jpg