Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






Мама - это значит ЖИЗНЬ!

Мама - это значит ЖИЗНЬ! 23.11.2018

Мама — это значит ЖИЗНЬ!

       При всем разнообразии культурных традиций, в мире не так много праздников, которые бы отмечались повсеместно, по всей Планете. Но День Матери относится к тем праздникам, которые, в том или ином виде, есть в каждой стране, пусть даже и проходят в разные дни. Этот праздник, пожалуй, является самым теплым, добрым и семейным среди тех, что отмечаются в России. Для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

   С 19.11.18г. по 23.11.18г. в средней группе «Почемучки» был реализован краткосрочный проект «Мама — это значит жизнь!».

    В рамках проекта были проведены разнообразные мероприятия: вместе с детьми беседовали об истории возникновения праздника с просмотром презентации, читали художественную литературу по данной тематике, разучивали пословицы о маме, отгадывали загадки, выучили новые пальчиковые игры, обогащали содержание сюжетно-ролевых игр, беседовали и составляли рассказы о мамах, смотрели мультфильмы, слушали и разучили песни о маме.

    Мы лепили цветок для мамы в технике пластилинографии, рисовали мамин портрет, а еще мы приготовили для мам красивые поздравительные открытки с поздравлениями, которые дети с энтузиазмом изготовили сами и подарили своим мамочкам.

    Мы оформили фотогазету «Мама – это значит жизнь», выставку рисунков «Любимой маме», которая получилась главным сюрпризом для мам. Даже по детскому портрету, угадывались черты именно его мамы. Дети работали с вдохновением: цвет волос, цвет глаз, узнаваемая улыбка.

      Дети были довольны результатами своего труда, а мамы обнимали и целовали своих малышей, благодарили за теплые слова, сказанные детьми в их адрес, за проявленную к ним любовь.

   Мы считаем, что проделанная работа понравилась и детям и родителям, так как участие в проекте способствовала сближению всех членов семьи, вовлечению их в совместную деятельность и решению общих задач.

Педагоги группы «Почемучки»:

Аврята Л.В.

Заболотняя О.С.

Багайскова М.А.

IMG_20181123_103707.jpg

IMG_20181123_102246.jpg

IMG-20181123-WA0004.jpg

IMG-20181123-WA0005.jpg

IMG-20181123-WA0008.jpg

IMG-20181123-WA0012.jpg