Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






Мамочка милая моя!

22.11.2018

Мамочка милая моя!

     В последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается праздник – День Матери. Безусловно, это один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и до последних дней несет в душе единственный и неповторимый образ – образ своей матери, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что. День матери – прекрасная возможность уделить внимание своим матерям, бабушкам, согреть их теплом, в котором они так нуждаются.

Стало уже доброй традицией в рамках проекта «Музей и дети» поздравлять мам и бабушек наших воспитанников в гостеприимных стенах районного историко-краеведческого музея.

       22 ноября дошкольники старших групп «Теремок» и «Рябинки» МБДОУ д/с «Звездочка» г.Зернограда совместно с сотрудниками музея Бережной Л.И. и Ивановой Н.Н. подготовили и провели праздник «Мамочка милая моя!» Цель данного мероприятия – поддержание традиций бережного отношения к матери, закрепление семейных устоев, воспитание у детей чувства любви и уважения к матери, гордости за неё, стремления радовать маму, помогать ей.

Ребята с большим желанием выступали перед гостями. Они выразительно читали стихи о маме, пели песни, исполняли задорные частушки, кружились в ярком танце «Осенний листопад».

Девочки из группы «Рябинки» инсценировали стихотворение Е.Серовой «Три мамы». Мамы с удовольствием посмотрели на себя со стороны. По их глазам было видно, что многие из них согласны со сказанными словами: «Ох, как непросто быть мамами!»

      Мамы и бабушки приняли активное участие в различных играх-конкурсах: «Тёплые слова», « Кто быстрее оденет своего ребёнка», « Кто быстрее соберёт бусы».

Большим сюрпризом для мам стала игра «Портреты мам глазами детей». Было видно, как каждая мама в детском рисунке угадывает именно свои черты лица - цвет волос, глаз, узнаёт свою улыбку. Мамы, не стесняясь своих слёз, благодарили детей за такой подарок.

За добро, любовь, нежность и ласку спасибо вам, мамы!

Никто из нас не вправе забывать, что обязан вам своей жизнью.

Низкий поклон всем Матерям!

Педагоги д/с «Звездочка» Е.Чуприна, Л.Тайлакова,

Е.Чикина, Т.Бендикс, И.Реутина

IMG_5151.JPG

IMG_5167.JPG

IMG_5174.JPG

IMG_5185.JPG

IMG_5195.JPG

IMG_5215.JPG

IMG_5229.JPG

IMG_5244.JPG