Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






День Матери – тёплый и сердечный праздник

День Матери – тёплый и сердечный праздник 26.11.2018


День Матери – тёплый и сердечный праздник

     День матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что.

       Поэтому, День матери – это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамочкам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим. День Матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. Россияне начали отмечать этот праздник сравнительно недавно – в 1998 году. Спросите любого ребенка, кто самый любимый человек на свете и, непременно, услышите: «Моя мама!». Для детей мама – идеал доброты, ума, красоты. Она дарит своему дитя всю себя: любовь, доброту, заботу, ласку. Мама – самый главный человек в жизни каждого человека.

     Не оставили без внимания своих мам и наши малыши, посещающие среднюю группу «Семицветики», которые с нетерпением ждали этого праздника. Дошколята подготовили любимым мамам трогательные сюрпризы. На протяжении двух недель педагоги группы беседовали с ребятами о маме, составляли рассказы «Я и моя мама», подбирали к слову «мама» ласковые слова (например, «Моя мама... какая...?» – добрая, ласковая, умная, классная, крутая и т.д..), читали книги «Волк и семеро козлят», «Крошка енот или тот, кто сидит в пруду», смотрели мультфильм «Мама для мамонтёнка», конструировали из строительного материала «Наш дом», играли в сюжетно-ролевые игры «Дочки-матери», «Я помогаю маме», «Встречаем гостей».

Итогом проведенной работы стал добрый и веселый праздник «Мамочка, милая моя».

    Наши воспитанники еще совсем малы, но очень стойкие и целеустремленные ребята. Все, и взрослые и дети, с великим удовольствием и волнением готовились к торжеству: разучивали стихотворения и песни о маме, оформляли помещение группы. От чистого сердца с большим уваженьем мамы приняли поздравления от своих детей. Ребята участвовали в конкурсах в месте со своими мамами «Наряди свою маму» различными аксессуарами, «Мамины помощники», читали стихи, пели песни, танцевали вместе с мамами. Трогательным моментом стало вручение мамам красочных сердечек с детскими ладошками из соленого теста, сделанных детьми вместе с воспитателем. И, конечно, все вместе сфотографировались на память об этом светлом дне.

     Очень душевным и трогательным получился праздник. Некоторые мамы и бабушки не могли сдержать слез радости и гордости за своих детей и внуков. А ребята очень старались, выступая перед самыми дорогими людьми.

Воспитатели: Антонова А.А., Глушко Е.В.

Учитель-логопед: Проскурина И.А.

IMG-20181123-WA0063.jpg

IMG-20181128-WA0015.jpg

IMG-20181128-WA0035.jpg

IMG-20181128-WA0039.jpg

IMG-20181128-WA0070.jpg


IMG-20181128-WA0074.jpg

IMG-20181128-WA0095.jpg

IMG-20181128-WA0099.jpg