Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






Мир домашних животных.

Мир домашних животных. 03.12.2018

        Каждый год 30 ноября большинство стран мира отмечает Всемирный день домашних животных, провозглашенный в Италии в 1931 году на Международном форуме по защите природы. Этот день отмечается по-разному, все зависит от людей, о которых идет речь. Защитники природы устраивают различные акции протеста, волонтеры организовывают мероприятия в поддержку приютов, бесплатных ветеринарных клиник. Ведется информирование населения о том, как улучшить жизнь питомца, как правильно ухаживать за теми или иными животными.

        Педагоги средней группы «Почемучки» подготовили и реализовали проект «Мир домашних животных».

За время проведения проекта наши дети познакомились с домашними животными и их детенышами, узнали много пословиц и поговорок о домашних животных, были прочитаны сказки: «Как собака друга искала», «Петушок и бобовое зернышко», «Спор животных». Дети с увлечением играли в сюжетно-ролевые игры: «Зоомагазин», «Ветеринарная клиника». Знания, полученные во время занятий, игр были отражены в продуктивной деятельности. Показывая свои работы родителям, дети с восторгом рассказывали, чему они научились, как нужно заботиться о бездомных животных и беречь домашних. Родители, в свою очередь, получили памятки на тему: «Если вы решили завести питомца»; с интересом включались в дискуссию на консультациях: «Дети и домашние животные», «Почему дети боятся домашних животных».

      Главной задачей данного проекта является воспитание у детей гуманного и бережного отношения к животным. Итоги проекта показали, что наши дети умеют сопереживать и заботиться о братьях наших меньших.

Кто любит животных, тот долго живет,

И молодость в нем никогда не умрет,

Кто кошке с собакой даст в доме приют,

Там будет в душе и тепло, и уют.

Они ежедневно нам радость дают,

Быть преданным другом пример подают!

Воспитатели: Заболотняя О.С., Аврята Л.В.

Учитель-логопед: Багайскова М.А.

IMG_20181130_093747.jpg

IMG_20181130_095447.jpg

IMG_20181128_091505.jpg

IMG-20181129-WA0017.jpg

IMG-20181129-WA0020.jpg