Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






Я горжусь тобою, мама!

Я горжусь тобою, мама! 27.11.2018

«Я горжусь тобою, мама!»

Первое слово,
Главное слово
В каждой судьбе.
Мама
Землю и Небо –
Мир подарила
Мне и тебе.

(Ю. Этнин)

           Нет ни одного человека в мире, кто бы ни знал этого слова, кто бы ни ощутил трепетного чувства в душе при звучании этих звуков. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех мира одинаково нежно.

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

И в замечательный праздник «День Матери» мы традиционно поздравляем и выражаем огромную благодарность нашим любимым мамам.

        В рамках проведения праздника, посвящённого Дню матери, с целью бережного отношения к женщине, укрепления семьи, в течение недели в старшей группы «Непоседы » был проведен ряд мероприятий: обобщение знаний детей дошкольного возраста о международном празднике «День матери»; чтение литературы, проведение бесед о наших мамах: «Нет лучше дружка, чем родная матушка», «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы»; просмотр мультфильма « Мама для мамонтенка», оформление выставки рисунков «Портрет любимой мамочки»; изготовление стенгазеты с фотографиями детей и мам «Это – я! Это – мама моя!» и подарков.

22 ноября состоялось заключительное мероприятие – праздничное развлечение для мам «Я горжусь тобою, мама!». Ребята рассказывали стихи, играли в совместные с мамами игры: «Веникобол», «Узнай своего ребенка по голосу», «Уборка», «Угадай песню», «Веселый бубен», танец с мамами. Праздничная программа завершилась вручением подарков мамочкам, сделанные своими руками.

      Мамы с огромной радостью принимали участие в концерте, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья их глаза.

Лица детей и мам светились улыбками и радостью. Этот праздник оставил яркий след и незабываемые впечатления у детей и взрослых!

И в завершении праздника мамы сфотографировались со своими детьми.

Воспитатель: Цыганова М. А.

Учитель – логопед: Шидлаускас Е. А.

IMG_20181122_163539.jpg