Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






Будем помнить всегда!

Будем помнить всегда! 10.12.2018

«Будем помнить всегда»

«Гордиться славою своих предков

не только можно, но и должно;

не уважать оное есть постыдное малодушие».

А.С. Пушкин

        Военная история России является яркой летописью самоотверженной борьбы нашего народа с захватчиками. Русская армия снискала себе неувядаемую ратную славу в сражениях за целостность и независимость родной земли. В периоды тяжких испытаний с особой остротой проявлялось патриотическое самосознание не только взрослых людей, но и детей. Дух народа оказывал решающее воздействие на боеспособность защитников Отечества.

        С 3-го по 9-е декабря в группе «Рябинки» прошла «Неделя Воинской славы», целью которой было приобщение воспитанников к героическому прошлому нашей Родины, воспитание чувства патриотизма, любви к своей стране. В течение недели дети слушали рассказы и стихи о войне, рассматривали иллюстрации военных событий. Ребята посмотрели презентацию «Дети – герои войны» и участвовали в ее обсуждении. Свои впечатления малыши выразили в рисунках.

         Военная история России богата славными делами, в ней ярко проявились лучшие черты русского национального характера. Нам есть, что помнить и чем гордиться. Дети с малых лет должны учиться помнить и чтить память павших и живых героев Великой Отечественной войны.

Педагоги группы «Рябинки» Чуприна Е.В., Реутина И.Н.

фото сайт слава.jpg