Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






Акция «День дарения книг» в группе «Почемучки»

Акция «День дарения книг» в группе «Почемучки» 16.02.2019

Акция «День дарения книг» в группе «Почемучки»

    14 февраля – день, известный как праздник всех влюбленных, но мало кто знает, что с 2012 года 14 февраля стал знаменательной датой для книголюбов, ведь это – Международный день дарения книг! Этот праздник объединяет всех, кто любит читать и дарить книги.

      Идея праздника родилась у американки Эмми Бродмур, после того, как сын спросил её, почему не существует дня, когда бы люди дарили друг другу книги. И Эмми смогла вдохновить людей дарить книги детям. Сначала это были друзья и знакомые, затем посетители её сайта и социальных сетей. Инициатива получила поддержку во всем мире и продолжает находить новых участников.

      Мы не могли остаться в стороне от такого события и организовали и провели акцию «День дарения книг». Ведь книга — это целый мир, удивительный и волшебный. Читая книги, дети учатся ценить любовь к ближнему, дружбу, добро. Учатся взаимопомощи и сопереживанию. Книга помогает им стать Людьми, и, конечно же, развивает фантазию.

       Мы рассказали ребятам о празднике, о том, какие правила нужно соблюдать в библиотеке, показали презентацию «Путешествие с книгой». Подвижная игра «Отыщи книжку» позволила детям отвлечься от серьезной беседы и весело побегать в поисках книг.

    Родители воспитанников тоже приняли участие в акции. Они подарили в группу книги. Таким образом, групповой книжный уголок пополнил свой библиотечный фонд. Дети с удовольствием делились впечатлениями и рассказами о любимых книгах, с интересом рассматривали новые.

    Также мы предложили детям подарить книги, принесённые из дому, ребятам младшей группы «Семицветики».

    В нашей группе «Почемучки» акцию "День дарения книги" решено сделать ещё одной хорошей традицией!

Педагоги группы «Почемучки»:

Аврята Л.В.

Заболотняя О.С.

Багайскова М.А.


20190214_112459.jpg

IMG-20190214-WA0004.jpg

IMG-20190214-WA0009.jpg

IMG-20190214-WA0010.jpg