Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






Дорога к прекрасному - начинается в детстве!

Дорога  к прекрасному - начинается в детстве! 28.02.2019

 Дорога к прекрасному - начинается в детстве!

    28 февраля педагоги подготовительных групп «Искорки» и «Теремок» (воспитатели: Л.В.Данилович, Л.Н.Тайлакова и учитель-логопед Т.В.Бендикс), организовали экскурсию в Зерноградский ДК, где в настоящее время оформлена «Выставка декоративного творчества, посвященная 90-летию образования г. Зернограда и Году народного творчества в Ростовской области»

       Ребят радушно встретил Виктор Васильевич Колесников – мастер народного творчества, чья персональная выставка стала основой экспозиции. Он рассказал ребятам о том, с чего началось его увлечение, показал первые свои работы. Ребята были заворожены буйством красок и фантазией мастера. Наибольшего внимания удостоился Змей-Горыныч у которого горели глаза и двигались головы, крылья и хвост. Кто бы подумал, что простой корень дерева может превратиться в руках Виктора Васильевича в такое чудо.

Реагировали дети по разному от: «Как это мило…» и до: «Ух, ты!» Но одно ясно точно всем детям выставка очень понравилась и никого не оставила равнодушными. Мы думаем, что глядя на эти произведения искусства, ребята тоже захотят в будущем приобщиться к декоративно - прикладному творчествуи выберут занятие по душе.

                                                                                                         Педагоги: Л.В.Данилович,

Л.Н.Тайлакова, Т.В.Бендикс

POCE8677.jpg

KOMG0111.jpg

PCHG8887.jpg

TUYB0631.jpg