Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






"Первоцветы" в детском саду

 "Первоцветы" в детском саду 13.03.2019

     После холодной и скупой на краски зимы, пришла долгожданная весна. Природа пробуждается от зимней спячки и одевается в нежный весенний наряд. Появляется больше возможностей для ознакомления детей с природой. С первыми теплыми лучами солнца появляются цветы, которые так и называются - первоцветами.

  Педагоги группы «Семицветики» вместе с воспитанниками отправились на прогулку - наблюдение «Первоцветы нашего участка». Целью этой прогулки было вызвать у детей интерес к окружающей нас природе, расширить знания о весенних первоцветах, научить любоваться цветами и бережно относиться к природным сокровищам.

    Наблюдения за первоцветами проводились на территории детского сада , рассматривая цветы, высаженные на клумбах. Во время прогулки дети внимательно наблюдали за первоцветами. Привлекли внимание ребят скромные и небольшие крокусы. И хотя есть другие растения, которые зацветают раньше крокусов, но именно им принадлежит имя "первоцвет" - цветущий первым.

     Первоцветы — украшение весны. Если приглядеться к этим смелым цветам, не боящимся холодной погоды, то можно заметить, какие они нежные и трогательные. И ничего не боятся. Знают, что солнышко – на их стороне.  На прогулке детям было интересно. А самое главное, ребята теперь знают, что жизнь первоцветов недолговечна и их нужно всегда беречь.

     Эмоциональность, увлеченность детей убеждает в том, что работа по
экологическому воспитанию очень важна и дает хорошие результаты. Эта работа помогает воспитывать у детей любовь к природе.
Хочется верить, что уроки педагогов группы не прошли для детей даром, что они сумели заронить в их юные души сострадание, желание прийти на помощь, что дети вырастут заботливыми и рачительными хозяевами своей страны.
     Главным достижением операции «Первоцветы» является не только то, что дети познакомились с первыми весенними цветами, с местами их произрастания, а то, что они стали сами бережно относится ко всему живому и учить этому других.

Воспитатели: Антонова А.А., Глушко Е.В.

Учитель - логопед: Проскурина И.А.

IMG-20190307-WA0033.jpg
IMG-20190307-WA0033.jpg

IMG-20190320-WA0019.jpg

IMG-20190321-WA0011.jpg

IMG-20190321-WA0013.jpg

IMG-20190320-WA0025.jpg

IMG-20190320-WA0021.jpg