Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






Международный день детской книги.

Международный день детской книги. 03.04.2019

        В настоящее время перед образовательными учреждениями стоит задача приобщения детей к книге, воспитания интереса к чтению, формирования будущего читателя. Начинать такую работу необходимо с самого раннего возраста, в первом для ребенка «социальном институте» – детском саду.

        В связи с праздником Международным днем детской книги, который отмечался 2 апреля, в старшей группе «Непоседы» было проведено интересное мероприятие, способствующие закреплению знаний знакомых сказок, развитию быстроты реакции, самостоятельности мышления, воспитанию желания к постоянному общению с книгой и бережному отношению к ней.

        Совместно с педагогом ребята подготовили маски к сказке «Репка», которую показали на празднике, также ребята рассказывали стихи, отгадывали загадки, пели песни и т. д.

        Дети познакомились с термином «книжная выставка» и принципом ее организации. Дети с удовольствием рассматривали книжки–малютки, книжки-игрушки, книжки-раскладушки, книжки-панорамы, энциклопедии на разные тематики.

       Таким образом, если книга займет первостепенное место в процессе развития детей детского сада, то ребенок научится не просто прочитывать книгу, но и соотносить ее со своими делами, мыслями и поступками. В этом и состоит основная задача воспитания чтением, воспитания книгой.

Педагоги группы:

Цыганова М. А.

Шидлаускас Е. А.

DSC02744.JPG
DSC02755.JPG
DSC02767.JPG
DSC02771.JPG
DSC02776.JPG