Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






«Книжкина неделя»

«Книжкина неделя» 02.04.2019

День весенний голубой!
Март спешит к апрелю
И приводит за собой
Книжкину неделю.
Эта книжкина неделя
Пролетит по всей стране
Как предвестие
Апреля,
Как приветствие
Весне.

      Впервые Неделя детской книги была проведена в 1943 г. Придумал «Книжкины именины» писатель Лев Кассиль. Теперь такой праздник есть у детей не только в России, но и во Франции, США, Швейцарии. На международном уровне существует один Международный день детской книги – 2 апреля (в день рождения Х. К. Андерсена). Детская книга уже более ста лет, остается одним из главных средств воспитания детей.
   С 26 по 30 марта в группе «Семицветики» была проведена тематическая неделя, посвященная детской книги. В рамках тематической недели прошли занятия, беседы и развлечения с детьми. По традиции, каждый день недели носил свое название. Неделя была интересной, творческой. Это проявилось во всех проводимых мероприятиях. Отгадывая загадки, дети вспомнили любимые сказки и сказочных героев. В группах были оформлены выставки «Книги детских пистелей», уходя домой, родители с детьми с большим интересом рассматривали эти книги.
    На занятиях «Художественное творчество» дети делали обложки и закладки для любимых книг, где воспитатели применяли игровые ситуации. С большим интересом дети рисовали в разных техниках, в аппликации использовали бусинки, ракушки, пуговицы и др. материал. 

      Таким образом, если книга займет первостепенное место в процессе развития детей детского сада, то ребенок научится не просто прочитывать книгу, но и соотносить ее со своими делами, мыслями и поступками. В этом и состоит основная задача воспитания чтением, воспитания книгой. Книга напомнила детям, почему надо читать и любить книги, как за ними ухаживать. 

                                                  Педагоги группы «Семицветики» - Глушко Е.В.,
                                                                                   Антонова А.А., Проскурина И.А.

IMG-20190406-WA0014.jpg
IMG-20190406-WA0019.jpg
IMG-20190406-WA0010.jpg

IMG-20190401-WA0047.jpg