Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






Экскурсия в историко-краеведческий музей.

Экскурсия в историко-краеведческий музей. 16.04.2019

Сегодня день торжественен и строг

Открыта дверь, музей гостей встречает,

В стенах своих входящих привечает,

Лишь стоит преступить порог.

      16 апреля ребята старшей группы «Непоседы» посетили районный Дом культуры города, в котором находится Зерноградский историко-краеведческий музей. Была проведена обзорная экскурсия, посвященная 90-летию города Зернограда.

      Ребята получили представления о том, что Зерноград — один из самых молодых городов Ростовской области, является административным центром Зерноградского муниципального района, входит в состав Ростовской-на-Дону городской агломерации. Зерноград сегодня — тихий зеленый городок с развитой инфраструктурой, обладающий всеми условиями для комфортного проживания. Через центр города от железнодорожного вокзала до площади Мира проходит большой пешеходный бульвар — улица Ленина с цветочными клумбами. Здесь расположены все исторические здания города. Есть городской парк, дендропарк, три площади.

       Интересна и познавательна была история самого музея. Узнали, что у истоков музея стояли две женщины: Головина Свобода Алексеевна и Голуб Анна Павловна. Свои впечатления от услышанного, увиденного ребята и педагоги оставили в книги посещений.

      Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями. Ребята благодарят организаторов встречи, которая прошла на одном дыхании.

Педагоги группы: М. А. Цыганова

Е. А. Шидлаускас

Студентка 4 курса ЗернПК:

Н. Н. Ковалева



IMG-20190426-WA0008.jpg
IMG-20190426-WA0007.jpg

IMG-20190426-WA0005.jpg

IMG_20190416_103049.jpg