Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






Экологическая акция «Сохраним природу вместе»

Экологическая акция «Сохраним природу вместе» 27.05.2019

      В рамках Всероссийского фестиваля «Праздник Эколят – Молодых защитников природы» воспитанники средней группы «Семицветики» провели акцию на улицах города «Сохраним природу вместе».

      Ребята, вместе с воспитателями Антоновой А.А., Глушко Е.В. и учителем-логопедом Проскуриной И.А., вышли на улицы города и агитировали водителей автомобилей отказаться на 1 день от автомобиля, пересев на велосипед или общественный транспорт. Этим действием снизится количество выхлопных газов, а самое главное природа будет чище для нас и наших детей. Воспитанники дарили водителям листовки с правилами эковождения. Цель акции – показать, что езда на велосипеде – это не только вид досуга и спорта, но и дешевый вид транспорта. На котором с комфортом и без задержки можно передвигаться по своим ежедневным делам.

    Когда в мире каждый день в ДТП погибают десятки людей, проведение таких акций способствует снижению количества дорожных инцидентов. Развиваются велодорожки, воздух становится чище, а люди – внимательнее. Дети, посмотрев на взрослых, берут с них пример!

Воспитатели: Глушко Е.В., Антонова А.А.

Учитель – логопед: Проскурина И. А.

DSC01740.JPG

DSC01737.JPG