Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






Юбилей города Зернограда в группе «Почемучки»

Юбилей города Зернограда в группе «Почемучки» 01.05.2019

Люблю тебя мой дивный город,

Люблю и летом и зимой

И в день осенний ты мне дорог

И дорог раннею весной.

Для городов совсем не дата,

Мой Зерноград такой же молодой.

Я здесь живу и он мне дорог,

Мой город я горжусь тобой.

       1 мая 2019 года городу Зернограду исполнилось 90 лет. Зерноградцы желают своему родному городу счастливого долголетия и процветания.

      День рождения любимого города – особый праздник для всех зерноградцев – и взрослых, и детей. В период с 01.04.2019г. по 30.04.2019г. в детском саду «Звездочка» в группе «Почемучки» был реализован проект «С юбилеем, родной Зерноград!», который приурочен к празднованию 90-летнего юбилея нашего города. Все мероприятия были направлены на воспитание чувства гордости за свой город, формирование у детей устойчивого интереса к его культурным ценностям, уважения к замечательным людям–труженикам Зернограда.


   Ярким, запоминающимся моментом для воспитанников группы стало развлечение, которым традиционно заканчивается проект. В ходе мероприятия прозвучали стихи и песни о родном городе, проведены увлекательные игры. Праздник принес много положительных эмоций, мероприятие прошло интересно и весело!

       А закончился праздник вручением символических юбилейных медалей под песню зерноградского автора-исполнителя А. А. Букача «Мой Зерноград».

     Мы надеемся, что впечатления дети передадут родителям и пригласят их продолжить прогулку по красивым местам нашего родного города.

    Данное мероприятие расширяет представления детей о родном городе, государственных символах, воспитывает интерес и уважение к традициям своей Родины.

Воспитатели группы "Почемучки":

Аврята Л.В., Заболотняя О.С.

IMG-20190528-WA0021.jpg

IMG-20190528-WA0020.jpg

IMG-20190528-WA0022.jpg

i.jpg