Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






День пчел.

День пчел. 20.05.2019

       Пчелы обитают на Земле уже более 100 млн. лет — подтверждение тому найденный в Мьянме кусок янтаря с застывшей в нем пчелой. О древности пчеловодства говорят и наскальные рисунки. Медом платили налоги в Древнем Египте, а в Древней Греции выпускали монеты с изображением пчелы. Это единственные насекомые, производящие для человека и еду, и лекарство. ООН учредила в честь этих удивительных созданий праздник — Всемирный день пчел.

       Да и дата была выбрана неслучайно. Она приходится на день рождения известного словенца, пчеловода Антона Янши. Он считается первым учителем пчеловодства в современном мире.

        О повадках и особенностях этих симпатичных трудяг рассказывают своим воспитанникам дошкольные педагоги. Вот и сегодня пчелиная тема вдохновили детсадовцев старшей группы «Непоседы» на творчество. Ребята знакомились с историей пчелиного рода, с технологией получения мёда, изучали состав мёда, выявили его полезные свойства; читали любопытные стихи и сказки, сочиняли рассказы о пчёлах и пчеловодстве; творили на заданную тему.

      Посмотрите, каких пчел сделали мальчишки и девчонки вместе с педагогами!

Педагоги группы:

М. А. Цыганова

Е. А. Шидлаускас

IMG_20190524_103242.jpg
IMG_20190524_104500.jpg