Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






«ТРАВЯНЧИКИ – КТО ЭТО?»

«ТРАВЯНЧИКИ – КТО ЭТО?» 28.05.2019

Мой травянчик самый лучший,

У него трава на ушках.

И на спинке, и на брюшке.

И он очень любит душ!

        Когда в группу «Непоседы» я принесла опилки, семена газонной травы дети с интересом окружили меня и хором стали спрашивать: "А что мы будем сегодня делать?" Я ответила: "Будем делать- травянчиков". Детки еще больше удивились и стали спрашивать наперебой: "А кто это, А зачем мы будем их делать, А их трудно делать?"

   Травянчик – это небольшая тканевая фигурка в виде человечка или животного, у которой после полива вырастает небольшой чубчик из травы. Регулярно поливая своего «питомца» можно получить в доме настоящий зеленый уголок, не требующий специального ухода. Готовые травянчики есть в ассортименте многих магазинов, но гораздо интереснее предложить детям сделать его своими руками. Для создания экочеловечка необходимо подготовить следующие материалы: основа для травянчика; семена травы; иголка и нитки; опилки; тарелка или поддон. Семена травы следует подбирать в соответствии с собственными предпочтениями. Так, например, если хочется сделать травянчика, который будет радовать глаз зеленью несколько лет, можно купить семена многолетней газонной травы.

       Я сообщила ребятам, что мы своими руками сделаем травянчиков и будем за ними ухаживать.

Ведь главная задача экологического воспитания – это воспитание в детях доброты бережного обращения к природе, к людям, к самому себе, видения прекрасного, воспитание чувства ответственности, в первую очередь, за собственное поведение и поступки. На современном этапе вопросы традиционного взаимодействия природы с человеком выросли в глобальную экологическую проблему. Если люди в ближайшем будущем не научатся бережно относится к природе, заботиться о ней, то они, погубят себя и всё вокруг. Чтобы этого не произошло, следует воспитывать в детях экологическую культуру. И начинать воспитывать экологическую культуру и ответственность следует в дошкольном возрасте.

А что у нас получилось смотрите сами!

Воспитатель ст. гр. «Непоседы»:

Цыганова М. А.

IMG_20190527_095011.jpg

IMG_20190527_100111(1).jpg

IMG_20190527_100405.jpg

IMG_20190527_154848.jpg

IMG_20190527_155330.jpg