Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






"Посади цветок - укрась планету"

"Посади цветок - укрась планету" 17.05.2019

       С наступлением теплых весенних дней пришла пора украсить клумбы на участках детского сада цветами.

    Участок в детском саду – это место, где дети ежедневно проводят значительную часть своего времени, гуляя на свежем воздухе. Площадка также может служить местом для приобщения дошкольников к труду по уходу за растениями. Поэтому участок должен быть привлекательным в любое время года.

      Что окружает детей на участке в садике? Это деревья, кустарники, травы. Во время прогулок воспитатели проводят наблюдения в природе, расширяя кругозор детей: повторяя названия цветов и деревьев, их сезонные изменения, правила ухода за ними.

       В конце мая в нашем саду была проведена акция «Посади цветок – укрась планету». Педагоги вместе с детьми произвели посадку цветов и саженцев туй, которые заранее были приобретены родителями.

    Дети охотно принимали участие в этом мероприятии. Во время посадки старательно рыхлили почву, делали углубления в земле и наливали воду из лейки.

    Коллективный труд на цветнике приучает к ответственности, развивает трудовые навыки, сплачивает детей. Самое главное, что дети могут и получать огромное удовольствие от результата.

Педагоги ср. гр. "Семицветики":

Проскурина И.А., ГлушкоЕ.В., Антонова А.А.

IMG_20190515_110857.jpg

IMG_20190507_120437.jpg