Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






"Поделки из бросового материала"

"Поделки из бросового материала" 30.05.2019

         Бросовый материал - это чудо, он начинает новую жизнь в умелых руках. Работа с таким материалом способствует развитию не только конструктивной деятельности детей, но и развивает воображение и творческую активность каждого ребёнка. Ведь фантазировать - это очень интересно и увлекательно! Можно бесконечно придумывать новые роли для старых и ненужных вещей!

       Ежегодно по всей стране проводятся различные мероприятия по экологии. В этом году в нашем саду была проведена акция совместно с родителями средней группы «Вторая жизнь бросовому материалу».

      Поделки из бросового материала являются очень широким полигоном для осуществления наших фантазий. Самое интересное, что такой материал для поделок у вас находится просто под рукой, все необходимое вы можете найти у себя в бытовых твердых отходах или в дальнем пыльном закутке гаража.
Родителями нашей группы было предложено сделать поделки из чего угодно, границ тут просто не существует, нужна только фантазия. Фантазия наших родителей не знает границ и поэтому в качестве материала для изготовления различных поделок иногда идут предметы, мягко говоря, далекие от творчества. Так, отличными помощниками могут стать даже пластиковые бутылки, которые мы выбрасываем, не задумываясь.

     Замечательные поделки из использованных бутылок украшают групповую комнату. В их изготовлении участвовали и наши малыши. Приучение к труду с малых лет, развивает усидчивости, терпение и мелкую моторику пальцев – немаловажные факторы в качественном развитии детей. Совместное с малышами творчество существенно упростит процесс взаимопонимания между родителями и детьми, что намного облегчит их воспитание.

     Все кто увидел нашу выставку, получили массу приятных эмоций и впечатлений. А уж как эмоционально дети выражали свой восторг, увидев среди множества поделок свою единственную, лучшую, на их взгляд, поделку!

     Они наперебой рассказывали, как все вместе мастерили свой шедевр. Такие мероприятия, наравне со взрослыми существенно повышают самооценку маленького человека.

Педагоги ср. гр "Семицветики":

Антонова А.А., Глушко Е.В., Проскурина И.А.

IMG-20190614-WA0007.jpeg

IMG_20190614_100538.jpg


IMG-20190527-WA0017.jpg

IMG-20190517-WA0007.jpg

IMG-20190517-WA0017.jpg

IMG-20190517-WA0006.jpg