Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






Ночь музеев

Ночь музеев 04.06.2019

«О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух….!»

А.С.Пушкин

      18 мая 2019 г. педагоги МБДОУ д/с «Звездочка» г.Зернограда Т.В.Бендикс., Л.Н.Тайлакова, Е.В.Чуприна, И.Н.Реутина приняли участие во Всероссийской акции «Ночь музеев».

     «Ночь музеев» - это международная акция, приуроченная к Международному дню музеев. В этот день многие музеи работают бесплатно и непривычно долго - в вечернее и ночное время, а для посетителей готовят уникальные мероприятия.

     Вместе с гостями праздника педагоги заслушали информационное сообщение «Развитие химической науки» к 150-летию создания Д.И.Менделеевым периодической системы химических элементов, совершили виртуальное путешествие в музей-архив Д.И. Менделеева, приняли участие в работе музыкально-поэтической гостиной «Музыка химии - Д.И. Менделеев и А.А. Блок».

    Председателем Собрания депутатов - главой Зерноградского района А.Н.Сердюковым педагогам были вручены благодарственные письма за активное участие в музейной деятельности, привитие молодому поколению исторической памяти, гордости за свою малую родину и в связи с празднованием Международного дня музеев.

    Коллектив педагогов и родителей МБДОУ д/с Звездочка» г.Зернограда поздравляет сотрудников историко-краеведческого музея г.Зернограда Иванову Наталью Николаевну и Бережную Любовь Иосифовну с профессиональным праздником, выражает искреннюю благодарность за большой вклад в успешную реализацию совместного инновационного проекта «Музей и дети», желает здоровья, благополучия, творческих успехов в работе.

Педагоги МБДОУ д/с «Звездочка» г.Зернограда:

Т.В.Бендикс., И.Н.Реутина,

Л.Н.Тайлакова, Е.В.Чуприна, Е.В.Чикина

DSC_0457.JPG