Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






Акция «Пополни библиотеку группы»

Акция «Пополни библиотеку группы» 27.05.2019


Бывает надоест покой и станет скучно человеку…

 Я в ситуации такой всегда иду в библиотеку.

Я б не ходить сюда не смог, я связан с книгами навеки.

 И в жизни я не одинок, пока хожу в библиотеки.

Бабенко Г. Л.

       Ежегодно 27 мая в нашей стране отмечается День библиотек. Этот знаменательный день является профессиональным праздником для всех библиотекарей России. Этот праздник берет свое начало в 1995 году и установлен Президентом Российской Федерации Б.Н. Ельциным.

         День 27 мая был выбран не случайно. Ведь именно этот день и является датой основания первой государственной общедоступной библиотеки России – Императорской публичной библиотеки, которая сейчас носит название Российской национальной библиотеки.

      Мы не могли остаться в стороне от такого события и организовали и провели акцию «Пополни библиотеку группы». Ведь книга — это целый мир, удивительный и волшебный. Читая книги, дети учатся ценить любовь к ближнему, дружбу, добро. Учатся взаимопомощи и сопереживанию. Книга помогает им стать Людьми, и, конечно же, развивает фантазию.

       Мы рассказали ребятам о празднике, о том, какие правила нужно соблюдать в библиотеке, показали презентацию «Путешествие с книгой».

     Родители воспитанников тоже приняли участие в акции. Они подарили в группу книги. Таким образом, групповой книжный уголок пополнил свой библиотечный фонд. Дети с удовольствием, играя в библиотеку, делились впечатлениями и рассказами о любимых книгах, с интересом рассматривали новые.

    Также мы предложили детям изготовить книги своими руками. Дети с удовольствием и большим усердием побывали в роли издателей книг.

  Мы считаем, что такие мероприятия помогают приобщить дошкольников к миру книжной культуры, способствуют развитию познавательного интереса к книге, воспитанию грамотного читателя, формированию у детей бережного отношения к книге, воспитывают потребность общения с книгой.

Педагоги группы «Почемучки»:

Аврята Л.В.,

Заболотняя О.С.,

Багайскова М.А.

IMG-20190528-WA0022.jpg

IMG-20190528-WA0018.jpg

IMG-20190528-WA0016.jpg

IMG-20190528-WA0015.jpg

IMG-20190528-WA0017.jpg