Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






День Народного Единства

День Народного Единства 04.11.2019

     4 ноября вся наша страна отмечает День Народного Единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

    День Народного Единства сравнительно молодой праздник, хотя имеет корни, уходящие далеко в историческое прошлое России. В нашем дошкольном учреждении были запланированы и проведены мероприятия, посвящённые Дню Народного Единства. В преддверии праздника, педагоги познакомили ребят с историческими событиями, столь важными для нашего государства; дети узнали, какую значимую роль в истории сыграли Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский.

    Дети старшей группы на «Почемучки» на интегрированном занятии «Я, ты, он, она – мы единая страна» обсуждали, как важно быть добрыми и дружными. Вместе с воспитателем, Аврята Л.В., дошколята изготовили плакат с аппликациями своих ладошек.

1.jpg

   2.jpg

    Не остались в стороне и воспитанники старшей группы «Теремок» (воспитатели Тайлакова Л.Н. и Чикина Е.В.), в целях патриотического воспитания они посетили выставку краеведческого музея «Вместе дружная семья», а перед праздником педагоги провели беседу «Я люблю тебя, Россия».

3.jpg

   4.jpg

   Педагоги (Глушко Е.В., Антонова А.А., Проскурина И.А.) и воспитанники старшей группы «Семицветики» устроили тематическую неделю, в течение которой, ребята выполняли аппликации, рисовали, участвовали в играх и интерактивных беседах – по тематике праздника.

5.jpg

6.jpg

7.jpg

   Дети подготовительной группы «Рябинки» с воспитателем Чуприной Е.В. создали дружный хоровод из весёлых человечков, живущих в разных уголках нашей земли. в рамках мероприятия «Дружно за мир стоять – войне не бывать!».

8.jpg

9.jpg

    В подготовительной группе «Непоседы» (воспитатель Цыганова М.А.) были проведенные тематическая беседа и несколько занятий на тему «День Народного Единства в России»

10.jpg

  11.jpg

    Педагоги старались донести детям значение слов «дружелюбие» и «взаимовыручка», желание помогать друг другу, быть терпимыми и уважать интересы других.

     Сила России в единении всей наций и народностей, и потому задача нас, взрослых, заложить основы дружеских отношений в сердца наших воспитанников с ранних лет.

И.О. старшего воспитателя Ж.В. Горюнова