Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






«За безопасность дорожного движения – все вместе!»

«За безопасность дорожного движения – все вместе!»  12.11.2019

  Обучение детей безопасности дорожного движения одна из основных задач взрослых: родителей, воспитателей, а также и инспекторов ГИБДД.

   Как показывает статистика ДТП, дети по-прежнему остаются самыми уязвимыми участниками дорожного движения. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов.

 Проведение таких мероприятий более эффективно, если оно сопровождается практическими занятиями. Так, в нашем детском саду с детьми старшей группы «Почемучки» и подготовительной группы «Непоседы» были проведены занятия о правилах дорожного движения. Дети узнали о том, как должны себя вести на дорогах, какие дорожные знаки должны знать и что нужно делать, чтобы предотвратить дорожно-транспортное происшествие, а также дети закрепили правила перехода проезжей части, узнали, какие правила предъявляются к пассажирам в транспорте. Занятия получились интересными и очень познавательными.

  Итогом была акция «За безопасность дорожного движения – все вместе!»

 Для проведения акции мы выбрали безопасное, но в то же время многолюдное место, с удобным выходом на проезжую часть, т. к. объектами акции должны были стать водители. Ребята обратились к участникам дорожного движения с напоминанием о необходимости строгого соблюдения ПДД, вручали им специальные памятки и листовки, чтобы те не забывали, как вести себя на дороге.

   А напоследок ребята желали всем счастливого пути.

  По окончании мероприятий все участники остались довольны проделанной работой. Надеемся, что водители будут ответственнее на дорогах во избежание трагедий.

  Мы благодарим всех участников акции. Пусть все люди будут живы, здоровы и счастливы!

Педагоги группы «Почемучки»: Аврята Л.В.,

Заболотняя О.С.,

Багайскова М.А.

20191112_113453.jpg

20191112_113408.jpg

20191112_113321.jpg

20191112_113122.jpg

20191112_112900.jpg