Муниципальное бюджетное
дошкольное  образовательное
учреждение детский сад
«Звёздочка» г.Зернограда 
Ростовской области
 

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация






Пропаганда безопасности дорожного движения

Пропаганда безопасности дорожного движения 16.12.2019

     Воспитание культуры поведения на улице – актуальная задача сегодняшнего дня.

    С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах возрастает, а вместе с этим увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей правилам дорожного движения. Одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожного транспортного травматизма.

   Педагоги нашего дошкольного учреждения воспитание безопасного поведения детей на улицах города осуществляют через занятия, чтение художественной литературы, просмотры мультфильмов, социальных видеороликов, через сюжетно-ролевые, дидактические, подвижные игры.

   16 декабря в МБДОУ д/с «Звездочка» г. Зернограда состоялось мероприятие по пропаганде безопасности дорожного движения (организаторы: старший воспитатель – Бондаренко В. Ю., воспитатель – Цыганова М. А.).

   Наша команда юных помощников инспектора дорожного движения «Яркий свет» (воспитанники подготовительной группы «Непоседы» и старшей группы «Почемучки») представили вниманию детям из младшей группы «Искорки» и старшей группы «Семицветики» познавательно - игровую ситуацию «Не играй в близи проезжей части». Тем самым закрепив правила поведения на улице, знание о том, что играть можно только во дворе и на специальных детских площадках.
   На данное мероприятие были приглашены гости: капитан полиции, инспектор по делам несовершеннолетних – Бережной С. Н. и инспектор безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Зерноградскому району старший лейтенант – Иванова Галина Николаевна.

    Бережной С. Н. рассказал нашим воспитанникам о том, как опасно находиться на улице ребенку одному без родителей, взрослых; о том какие опасности могут подстерегать детей, если они играют не на специально отведенных площадках; о том, что нельзя уходить без спроса родителей из дома.

      Иванова Галина Николаевна напомнила детям правила перехода проезжей части, правила безопасного поведения на улицах города, культуру поведения в дорожно-транспортом процессе; закрепила с детьми знания о сигналах светофора, дорожных знаках.

  Основная мысль мероприятия – усвоение детьми основных понятий дорожного движения, а также закрепить правил поведения на дороге.

ст. воспитатель В.Ю. Бондаренко

1.jpg

2.jpg

3.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg